Идеи для маленького балкона

Идеи для маленького балкона - фото
Идеи для маленького балкона — фото

В маленькой квартире каждый метр площади на счету. И всё же есть помещения, для которых сложно придумать какое-то оригинальное применение. К таким помещениям можно отнести и маленький балкон. Обычно он используется для сушки белья либо же вообще – как склад всяких нужных и не очень вещей, а то и вовсе разного хлама. А существует ли способ превратить это, пожалуй, самое «скучное» место в интересный и уютный уголок? Какие есть идеи для маленького балкона?

Конечно, есть, и не одна! Например, обустроить на балконе место для отдыха и релакса. Некая изоляция от остальной жилплощади будет только способствовать этому. Конечно, в случае открытого неутеплённого балкона ваш тихий уголок будет задействован только в тёплое время года, но и это уже неплохо для городских жителей, особенно при отсутствии дачного участка.

Ещё на открытом балконе в тёплое время года можно создать мини-сад или оранжерею.

Утеплённый же и закрытый балкон представляет гораздо больше вариантов. На нём можно устроить домашний офис – для тех, кто работает дома. Небольшой компьютерный столик, стеллажи или полки для всего необходимого – и ваше рабочее место готово.

Точно так же можно обустроить, например, мастерскую для любителей рукодельничать. Некоторые оборудуют на балконе даже подобие спортзала, поставив тренажёр.

Рассматривая идеи для маленького балкона, можно проработать и детскую тему, например, сделать игровую летнюю комнату для детей. Ребятишкам наверняка понравится, что у них есть своё собственное пространство. Там можно разместить все игрушки, а также поставить столик и стульчики для занятий рисованием или лепкой. К слову, летняя жара в такой «детской» переносится намного легче. Безопасность же обеспечат современные металлопластиковые окна со специальными замками.
Ещё вариант – устроить на балконе гостевую комнату. Для этого вполне подойдёт компактный мягкий уголок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

*

code